咨询北师大上饶学校房屋土地征迁的问题

信件编号: 20200514003 来信时间: 2020-05-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 我们家坐落在志敏西大道南侧路边,我与我邻居家的房子是墙粘墙的两隔壁,我家靠西边(属于广信区籍南岩村村民),邻居家靠东边(他家是信州区籍同心村村民)。这次因为北师大上饶学校项目在我们家这里的规划建设,他们家房屋被征收拆迁了,而我们家却没有,我看北师大上饶学校的规划图,我家位置也属于该项目的用地规划范围之内的呀。
答复情况:
答复时间:2020-05-21

答复意见:

反映人:

      您好,您所反映的问题,经与同心村核实了解,广信区南岩村有一部分属于征收范围,目前该征收项目正处于暂停阶段,若您的位置属于征收范围,之后会进行规划的。
      感谢您的监督和支持。

                                                                                              茅家岭街道办

                                                                                             2020年5月21日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com