您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

环境问题

信件编号: 201911200005 来信时间: 2019/11/20 16:16
信件类型: 姓名: 朱****
内容:

小区内垃圾清理不干净,建议能清理干净。

答复情况:
答复单位:杜集区人民政府    答复时间:2019/11/23 09:25

答复意见:

尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下:

经调查:接件后,矿山集街道办事处工作人员表示,六和社区内部分小区内垃圾存在清理不干净的问题,现已于六和社区联系,六和社区将组织环保人员对垃圾进行清理并加强巡查。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处信访办联系,联系电话:0561—4336099。

用户满意度评价: 满意

http://www.vxiaotou.com