您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

南山村六组公厕水路不通

信件编号: 201911200006 来信时间: 2019/11/20 16:20
信件类型: 姓名: 高****
内容:

南山村六组公厕水路不通,使用不方便,建议修复通畅

答复情况:
答复单位:杜集区人民政府    答复时间:2019/11/23 10:30

答复意见:

尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下:

经调查:接件后,矿山集街道办事处工作人员表示,南山村的厕所改造工程已经基本完成,后续遗留问题正在处理当中,关于您所反映的南山村六组公厕水路不通的问题,我们立即与南山村联系,南山村下一步将安排专业人士对水路进行疏通。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处信访办联系,联系电话:0561—4336099。

用户满意度评价: 满意

http://www.vxiaotou.com