您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 部门信箱

朔南二期棚户区改造不分房了吗

信件编号: 201910260002 来信时间: 2019/10/26 10:08
信件类型: 其他 姓名: 徐****
内容:

本人是朔南居委会二期棚户区改造户,2017年10月签订的棚户区改造协议,朔南628号。我村居民楼毛强休班回家咨询朔南棚户区改造分房情况,顺带问一下朔里同仁路东段棚户区改造是否能分房,居委会干部说除了同仁路西段已经拆迁的继续分房,其他的都不拆迁改造了,也不分房了。楼毛强问朔里医院南盖的房子不分房怎么处理,村里干部说一律按商品房出售。国家拨款进行棚户区改造盖的房子按商品房出售合法吗?村里干部说棚户区改造都是形式,是假的,我想咨询一下是真的吗?如果不改造了我们就申请翻修宅基地上的住房盖楼房,请领导为老百姓释疑解惑。谢谢

答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2019/10/30 13:50

答复意见:

尊敬的市民,您好。

朔里医院南侧在建的小区是朔湖东苑,该小区是朔南二期棚改项目配套安置小区,用于朔南二期棚改安置。朔南二期棚改项目中,同仁路东段居民依然享受棚户区改造政策,参与棚改分房。如群众不在棚改项目征收范围内,可以按照程序申请翻修有开裂等居住隐患的住房。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与朔里镇人民政府张龙联系,联系电话:0561-4051059。

用户满意度评价: 满意

http://www.vxiaotou.com